om1.ru
Омские депутаты предложили освободить автобусные окна от рекламы Идею высказал городской парламентарий Сергей Дроздов, но ему не хватило одного голоса для принятия поправки.

Омские депутаты предложили освободить автобусные окна от рекламы

Идею высказал городской парламентарий Сергей Дроздов, но ему не хватило одного голоса для принятия поправки.
Омские депутаты предложили [освободить автобусные окна от рекламы]
25 июня 2014, 11:59

Во время обсуждения правил установки и эксплуатации рекламных конструкций в Омске Сергей Дроздов предложил свою поправку.

Депутат Сергей Дроздов:

- Я предлагаю запретить размещать рекламу на окнах муниципальных транспортных средств. Жители против. И в случае ЧП можно покинуть транспортное средство через окно. Если там будет пленка, сделать это будет сложнее. Я предлагаю поправку принять и осенью поправить, если что-то можно будет на окнах размещать… Если мы сейчас будем ее дорабатывать — все уже к осени завешано будет. Понятно, что на легковом транспорте есть регламент ГИБДД, и там окна никто не заклеит. А с пассажирским не все так просто.

Спикер Горсовета Галина Горст поинтересовалась, насколько это согласуется с законодательством. Выяснилось, что вполне согласуется, если речь идет о муниципальном транспорте, находящимся под контролем мэрии.
Однако в итоге за поправку Сергея Дроздова проголосовали только 19 человек, и не хватило одного голоса, чтоб ее приняли.

Елена Валерьева

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter