om1.ru
Власти предложили бесплатно возить украинских переселенцев по Омску на маршрутках Перспектива преференций переселенцам из Украины в Омск обсуждалась в среду на заседании межведомственной комиссии в правительстве Омской области.

Власти предложили бесплатно возить украинских переселенцев по Омску на маршрутках

Перспектива преференций переселенцам из Украины в Омск обсуждалась в среду на заседании межведомственной комиссии в правительстве Омской области.
Власти предложили [бесплатно возить украинских переселенцев по Омску на маршрутках]
9 июля 2014, 21:39

Как пишет Омскинформ, тему льгот переселенцам начал министр труда и соцразвития региона Михаил Дитятковский. Чиновник пояснил, что сейчас возникают вопросы по перемещению граждан Украины на территории Омска. Им необходимо ездить по городу, чтобы оформлять различные документы. — Мы прорабатываем вопрос об установлении для них льготного проезда на три месяца, — пояснил Дитятковский.

Назначенный накануне заместителем председателя регионального правительства Владимир Компанейщиков идею поддержал и даже развил.

Вице-губернатор Владимир Компанейщиков:

— Мы можем отработать с нашими перевозчиками, чтобы предоставляли такую возможность? Перевозчики не сильно обеднеют, а мы решим проблему.

Оптимизм областной власти не разделила присутствовавшая на заседании вице-мэр Ирина Касьянова — она усомнилась, что все автоперевозчики откликнутся на инициативу возить граждан Украины бесплатно.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter