На оперативном совещании 1 ноября с участием регионального правительства, министров, глав ведомств и муниципалитетов губернатор Омской области Виталий Хоценко объявил о кадровых перестановках. Евгений Владимирович Ковтун назначен министром природных ресурсов и экологии Омской области. Об этом губернатор сообщил в своём телеграм-канале.
До назначения Ковтун возглавлял Агентство развития и инвестиций Омской области. Он обладает обширным управленческим опытом и профессиональной подготовкой. Теперь под его руководством Министерству природы предстоит решать важные задачи, в том числе по улучшению экологической обстановки в регионе.
В связи с переходом Ковтуна, на должность генерального директора Агентства развития и инвестиций назначена Светлана Владимировна Баженова. Ранее она возглавляла Фонд развития промышленности Омской области.
«Желаю коллегам успехов и достижения поставленных перед их ведомствами результатов», — отметил Виталий Хоценко.
Напомним, что ранее пост министра природных ресурсов и экологии занимала Татьяна Хавронина, которая покинула должность в сентябре этого года. Её обязанности до ноября исполнял Вадим Матвеев, который являлся первым заместителем министра.




