om1.ru
Мэр Омска прокомментировал обвинения архитектора Тиля Двораковский сказал, что мэрия разберется в деятельности департамента архитектуры и градостроительства.

Мэр Омска прокомментировал обвинения архитектора Тиля

Двораковский сказал, что мэрия разберется в деятельности департамента архитектуры и градостроительства.
Мэр Омска [прокомментировал обвинения архитектора Тиля]
24 ноября 2014, 15:10

Портал Om1.ru уже писал, что омские депутаты недовольны деятельностью Тиля. Они раскритиковали департамент архитектуры и градостроительства, обвинили в коррупции и заявили, что город потерял 460 млн из-за невыставленных на торги участков.

Недавно стало известно, что думает об этом градоначальник. Он прокомментировал ситуацию корреспонденту «12 канала».

Вячеслав Двораковский, мэр города Омска:

- Это происходит, потому что градостроительный и земельный кодекс очень сложны, за последние 15-17 лет очень много земельных участков было отдано без всяких конкурсных процедур. Поэтому у нас задача простая: разобраться в том реально, что сделал департамент архитектуры. Где будет определена их вина, относительно этого и будут приниматься какие-то решения, если потребуется наказание, оно должно строго соответствовать тому, что содеяно.

Отметим, что если две трети депутатов Городского совета проголосуют против Тиля, мэру не останется ничего другого, как освободить главного архитектора от его должности.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter