om1.ru
Вячеслав Двораковский рассказал, что расходы омской мэрии сократят на 10%. Вслед за четкой и ясной позицией главы области о сокращении штата в правительстве, мэр Вячеслав Двораковский рассказал, что и в администрации придется «затянуть пояса».

Вячеслав Двораковский рассказал, что расходы омской мэрии сократят на 10%.

Вслед за четкой и ясной позицией главы области о сокращении штата в правительстве, мэр Вячеслав Двораковский рассказал, что и в администрации придется «затянуть пояса».
[Вячеслав Двораковский рассказал, что расходы омской мэрии] сократят на 10%.
2 февраля 2015, 17:16

На аппаратном совещании, которое прошло сегодня, 2 февраля, мэр Омска рассказал, что расходы администрации в текущем году нужно будет сократить на 10%. Причина такой оптимизации кроется в недавней командировке Вячеслава Двораковского в Москву.

Вячеслав Двораковский, мэр города:

 — На прошлой неделе я был на обучающем семинаре в Москве, где выступил Владимир Путин. Он ясно поставил задачу всем руководителям регионов — в условиях кризиса урезать лишние расходы.



Двораковский пояснил, что напрямую сокращения штата не будет, а речь идет о сокращении некоторых затрат или более эффективном использовании ресурсов. Какие именно будут оптимизированы ресурсы и что таится за этой фразой, мэр города не пояснил. Сама же вторая часть аппаратного совещания, где рассматривался этот вопрос, проходила за закрытыми дверями, куда журналистов не пустили.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter