om1.ru
На Любинском проспекте висит баннер с карикатурой на Двораковского Визуальный протест появился на главной исторической улице в виде баннера с изображением мэра Омска и главного архитектора города.

На Любинском проспекте висит баннер с карикатурой на Двораковского

Визуальный протест появился на главной исторической улице в виде баннера с изображением мэра Омска и главного архитектора города.
14 марта 2015, 11:04

Вчера, 13 марта, на улице Ленина был вывешен на стену второго этажа баннер с нелестными отзывами о Вячеславе Двораковском и Анатолие Тиле. На нем изображен мэр с топором, а архитектор – с пилой. Все это обрамляет надпись; «Вырубим парки к 300-летию Омска!».

Заказчик этого баннера неизвестен, но некоторые СМИ отдали авторство с большой долей вероятности бизнесмену Михаилу Курцаеву. Баннер как раз висит на стене здания, в котором находится принадлежащий предпринимателю магазин «Омич и К», а рядом располагаются два его заведения — пиццерия и ресторан. Известно, что фирма «Бакалея-сервис», которой владеет предприниматель, выпускает булочки «Мэрские» в виде морды поросенка.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter