om1.ru
Экс-чиновнику омской мэрии Дубину нашли алиби Как оказалось, во время совершения преступления бывший директор департамента образования был в Египте.

Экс-чиновнику омской мэрии Дубину нашли алиби

Как оказалось, во время совершения преступления бывший директор департамента образования был в Египте.
Экс-чиновнику омской мэрии [Дубину нашли алиби]
25 марта 2015, 16:45

Сегодня, 25 марта, на очередном заседании по делу бывшего директора департамента образования мэрии Омска Ильи Дубина выяснилось, что у чиновника есть алиби. Как сообщает «СуперОмск», в период совершения преступления экс-чиновник находился за границей. Илья Дубин с 6 по 17 июля 2011 года был с племянником в Египте, а уже через два дня после возвращения в Омск бывший чиновник отправился вместе с женой и ребенком в Турцию.

Те самые два дня в Омске, по словам его жены, он провел в доме у родителей. Также супруга Ильи Дубина сказала, что первый рабочий день чиновник провел за приемом граждан, а на обеде был с супругой на прогулке. 

Напомним, что по версии следствия, с 4 июля по 1 августа 2011 года бывший директор департамента образования мэрии Омска получил взятку в сумме 872 тысячи рублей. Сторона обвинения настаивает, что за эту сумму Дубин договорился с директором «Центра питательных смесей» Игорем Богдашиным о поставке йогуртов в омские школы. 

Приговор Илье Дубину будет вынесен ориентировочно в конце апреля. 
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter