om1.ru
Возрождённую школу №53 в Омске будут сдавать по частям Омские чиновники, депутаты и журналисты воплотили одно из главных желаний детства: пришли в школу в очень грязной обуви без сменки.

Возрождённую школу №53 в Омске будут сдавать по частям

Омские чиновники, депутаты и журналисты воплотили одно из главных желаний детства: пришли в школу в очень грязной обуви без сменки.
Возрождённую школу №53 в Омске [будут сдавать по частям]
1 июля 2016, 18:47

Сегодня, 1 июля, мэр Вячеслав Двораковский посетил здание будущей школы на улице Мельничной. Вместе с ним на стройку прибыли депутаты горсовета. Освещать объезд строек приехали также городские журналисты. Под дождём, по разъезжающейся под ногами земле стройплощадки все визитёры прошествовали в школьное здание с комьями грязи на подошвах. Пока в эту школу можно ходить без сменной обуви: объект ещё не сдан.

Школа №53 была построена ещё в 1930-е годы. Со временем здание начало разрушаться и было признано аварийным. Тогда детей отправили в соседние школы, а строение поставили в очередь на реконструкцию. Позже стало ясно: старое здание в таком состоянии, что школу проще построить заново. Новый проект предусматривал строение из двух корпусов, соединённых воздушным переходом. В одном должна быть расположена общеобразовательная школа, а в другом – детский сад.

Сергей Оркиш, директор группы предприятий «Стройподряд», которая является генеральным подрядчиком, рассказал, что школа заработает уже 1 сентября. Грязи, в которой вязнут ноги, вокруг неё, естественно, не будет. В августе пришкольную территорию полностью благоустроят. В День знаний заработает только учебный корпус. В детсадовском корпусе работы ещё будут длиться. Детский сад будет сдан к 1 октября. В первую очередь сюда вернутся ученики из старой 53-й школы. Примут и других ребят из близлежащих домов. Также будет восстановлен памятник погибшим на войне, который раньше находился рядом со старым зданием школы №53.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter