om1.ru
Глава депстроительства мэрии Омска Сергей Козубович подал заявление на увольнение из-за дочери Скандал с трудоустройством дочери известного чиновника, раздутый местными СМИ, привел к тому, что перед 300-летием администрация города может остаться без ключевой фигуры.

Глава депстроительства мэрии Омска Сергей Козубович подал заявление на увольнение из-за дочери

Скандал с трудоустройством дочери известного чиновника, раздутый местными СМИ, привел к тому, что перед 300-летием администрация города может остаться без ключевой фигуры.
[Глава депстроительства мэрии Омска Сергей Козубович подал заявление на увольнение] из-за дочери
6 июля 2016, 09:40

Как стало известно сегодня, директор департамента строительство администрации города Омска Сергей Козубович подал заявление об отставке. Эту информацию порталу Om1.ru официально подтвердили в мэрии.
Однако известно, что мэр города Вячеслав Двораковский заявление Козубовича пока не подписал, так как сейчас в самом разгаре подготовка к 300-летию Омска, и Козубович играет в этом процессе ключевую роль, так как власти спешно приводят в порядок объекты инфраструктуры.
Напомним, скандал с дочерью чиновника разгорелся после публикаций в местных СМИ, сообщивших о том, что дочь чиновника Александра Козубович работает в том же департаменте в подчинении отца. На ситуацию моментально отреагировала прокуратура, обнаружившая нарушения и приславшая представление мэру Омска с требованием разобраться в ситуации.
Однако городские власти не стали рубить с плеча, и спешно увольнять дочь чиновника. Как выяснилось, в прямом подчинении у отца она не находилась, ее непосредственным шефом был начальник отдела, поэтому все формальности, с точки зрения представителей мэрии, были соблюдены.
Кроме того, как сообщают источники, Александра Козубович унаследовала не только фамилию отца, но и его таланты. Коллеги хорошо отзываются о девушке и отмечают ее способности в решении проблем строительства и планировки.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter