om1.ru
Мэр Омска уволил главу депстроительства Козубовича Заявление директора департамента строительства мэрии Омска Сергея Козубовича подписано. Чиновник работает в администрации последнюю неделю.

Мэр Омска уволил главу депстроительства Козубовича

Заявление директора департамента строительства мэрии Омска Сергея Козубовича подписано. Чиновник работает в администрации последнюю неделю.
Мэр Омска [уволил главу депстроительства Козубовича]
6 июля 2016, 10:04

Скандал с трудоустройство дочери стоил главе депстроительства Сергею Козубовичу места. Г-н Козубович работает в мэрии последнюю неделю.
Как стало известно порталу Om1.ru, мэр Омска Вячеслав Двораковский подписал заявление чиновника на увольнение. Последним днем работы Козубовича в должности главы депстроительства будет 11 июля 2016 года.

 

- Заявление было написано накануне. Вчера, 5 июля, мэр прошение об отставке удовлетворил, чиновник будет уволен с 11 июля, - сообщил нашему порталу источник в администрации города. – При этом дочь чиновника останется работать в мэрии – к ней, как к сотруднику, никаких претензий нет.

 



Напомним, причиной отставки стали разбирательства с трудоустройством дочери чиновника Александры Козубович. Отец взял ее на работу в департамент. Она получила должность главного специалиста в отделе контроля строительства социальных объектов, причем, как утверждают источники, с весьма скромной зарплатой в 15 тысяч рублей.
О том, что Козубович пристроил в мэрию дочь, дружно сообщили местные СМИ. На информацию отреагировала прокуратура, прислав мэру Омска представление с требованием разобраться. Однако формально нарушения законодательства не было, так как Александра Козубович не находилась в прямом подчинении отца, ее непосредственным руководителем был начальник отдел.
Козубович увольнять дочь категорически отказался и сам написал заявление на увольнение. В итоге, накануне празднования 300-летия Омска, администрация города осталась без ключевой фигуры, участвовавшей в подготовке юбилея.
Напомним, что Сергей Козубович в первый раз пришел в мэрию Омска 2000 году. В чиновники он перешел с должности исполнительного директора ЗАО «Ямалспецстрой». Департамент строительства он возглавил в 2005 году после прихода в администрацию мэра Виктора Шрейдера. По неофициальным данным, пару месяцев назад ему предложили возглавить региональный Минстрой, но чиновник категорически отказался.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter