om1.ru
Козубович ответил омичам, когда восстановят разрушенную «ливнёвку» на 15-й Рабочей Жители частного сектора, дома которых находятся рядом со строящимся путепроводом, пожаловались: улицу затапливает, потому что строители разрушили ливневую канализацию.

Козубович ответил омичам, когда восстановят разрушенную «ливнёвку» на 15-й Рабочей

Жители частного сектора, дома которых находятся рядом со строящимся путепроводом, пожаловались: улицу затапливает, потому что строители разрушили ливневую канализацию.
Козубович ответил омичам, [когда восстановят разрушенную «ливнёвку» на 15-й Рабочей]
13 июля 2016, 16:11

В начале месяца мэр города Вячеслав Двораковский в присутствии СМИ совершал объезд строек социально значимых объектов. В программу поездки вошла будущая транспортная развязка на пересечении улиц 15-й Рабочей и Хабаровской. Пока мэр обсуждал с представителями компании-подрядчика и депутатами горсовета строительство путепровода, к журналистам подошли жительницы близлежащих частных домов. Омички пожаловались: строители разрушили ливневую канализацию, поэтому улицу затопило. Горожанки хотели узнать, восстановят ли на их улице «ливнёвку» и есть ли ответственные за её строительство.

Портал Om1.ru передал вопрос омичек в департамент строительства Омской области.

В ответ ведомство сообщило, что ждать «ливнёвку» жителям частного сектора на 15-й Рабочей осталось недолго. Её должны построить к 1 августа текущего года. Выполнить эту работу обязан подрядчик, который возводит путепровод.

Отметим, что ответное письмо пришло за подписью директора департамента С.К. Козубовича, который с начала этой недели ушёл из ведомства по собственному желанию. 

Сергей Козубович, директор департамента строительства администрации Омска:

– В составе проекта предусмотрены работы по устройству ливневой канализации в границах указанного микрорайона. В настоящее время подрядная организация ОАО «Сибмост» (далее – Генподрядчик) завершила работы по сооружению ливневой канализации в рамках строительства Объекта и приступила к работам по сооружению ливневой канализации, обеспечивающей водоотвод с территории индивидуальных жилых домов, расположенных по улицам 15-я Рабочая, Д.Бедного, Харьковская, Хабаровская. Срок завершения указанных работ – до 1 августа текущего года. В связи с вышеуказанным, при завершении строительства Объекта общая ситуация по водоотводу на указанной территории нормализуется.

Департамент строительства указал, что вся ответственность за затопленные улицы частного сектора лежит исключительно на строительной компании «Сибмост». 

Сергей Козубович, директор департамента строительства:

– На период строительства Генподрядчик несёт ответственность за сохранность имущества на Объекте и обеспечивает содержание и уборку строительной площадки и прилегающей территории.

Таким образом, комментарий по поводу ливневой канализации на 15-й Рабочей стал одним из последних публичных заявлений Сергея Козубовича в должности директора департамента строительства.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter