om1.ru
Коммунист Дроздов предложил в День города Омска сделать проезд бесплатным При этом непонятно, шла ли речь только о муниципальном транспорте, либо член КПРФ хочет по старой коммунистической традиции разорить частный бизнес.

Коммунист Дроздов предложил в День города Омска сделать проезд бесплатным

При этом непонятно, шла ли речь только о муниципальном транспорте, либо член КПРФ хочет по старой коммунистической традиции разорить частный бизнес.
Коммунист Дроздов предложил в День города Омска [сделать проезд бесплатным]
20 июля 2016, 14:14

Отчет спикера Горсовета Галины Горст на последнем пленарном заседании не вызвал у депутатов бурной реакции, возможно потому, что формат ее выступления свелся к тому, что «грамоты раздали не всем, но раздадим позднее, солнышко светит, дети ходят в детсады, а бюджет города увеличился с 12 до 16 миллиардов».
Мы дорабатывали правила благоустройства, нужно следить за их исполнением. Омск развивается, несмотря на сложную ситуацию в стране. Идет переселение жителей из аварийных домов. Маленькие омичи 3-7 лет обеспечены местами в детских садах. Нужно обеспечить всех детей, ремонтировать и строить дороги, школы, детские сады, - отметила спикер. - Увеличилась роль комитетов, в работе участвуют органы прокуратуры. Горсовет дорожит конструктивным сотрудничеством. Депутаты плодотворно сотрудничают с омскими СМИ и готов к комментариям по злободневным вопросам.
Как опытный политик, Горст закончила весеннюю сессию на позитиве, и депутаты решили не запинывать своего лидера ногами, во-первых – потому что уважают, а во-вторых – все-таки дама. Но коммунисты решили внести в этот положительный настрой бодрую, красную нотку.

 

- Какой самый сложный вопрос? - спросил у спикера коммунист Геннадий Дроздов.

Галина Горст ответила довольно оригинально, отметив, что 162 года назадд, когда Омск стал центром области Сибирских Киргизов, проблемы у города были аналогичные.

 

- Пополняемость бюджета города Омска, дороги и благоустройство, общественный транспорт. Это вопросы вечные, в 1854 году наши коллеги над этими же вопросами и работали», - ответила Горст.

 

«Я считаю, социальный. Вопросы ЖКХ. Как мы сработали? Я считаю, очень плохо», - продолжил Дроздов.

«Я затронула вопросы, которые входят в прямую компетенцию депутатов ОГС. Жители озабочены благоустройством города и дорогами. Вопросы ЖКХ? Мы можем помочь, но они находятся в ведении жителей и тех, кто их обслуживает. Вами какие вопросы внесены по этому разделу?» - поинтересовалась спикер Горсовета.

«Поживем-увидим», - ответил Геннадий Дроздов, который в принципе редко вносит какие-то законопроекты. Зато предложил в День города сделать бесплатный проезд в общественном транспорте, но ему объяснили, что это требует изменений в бюджет, которые депутаты уже не успеют принять.

Депутат Вячеслав Васильев посетовал, что до сих пор не принято решение по упорядочиванию работы омских кладбищ. Сегодня голосов для принятия решения снова не хватило.

«В 2012 году у нас были межквартальные проезды, в приемке которых участвовали депутаты. Сейчас запросили списки тротуаров по округам, где будут идти работы, мы их не получили», - возмутился Алексей Саяпин. Он добавил, что нужно отремонтировать культурно-досуговый центр «Сатурн».

А Дмитрий Лицкевич обратился к мэру, спросив, когда откроется кинотеатр «Первомайский». «Мы уже информировали, что концессионер на данном объекте обратился с просьбой перенести окончание работ на ноябрь текущего года. Добавить нечего. Это было связано с очень серьезным изменением стоимости оборудования, сотнями миллионов рублей исчисляется удорожание», - ответил Вячеслав Двораковский.

В итоге депутаты приняли отчет и ушли спокойно на летние каникулы до сентября.

 

 

 

 

 


 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter