om1.ru
Рябов всё-таки увольняется из омского ГУИПа Исполняющий обязанности главы ведомства не только не занял пост руководителя. С завтрашнего дня он больше не работает в облправительстве, а в перспективе – уедет из города.

Рябов всё-таки увольняется из омского ГУИПа

Исполняющий обязанности главы ведомства не только не занял пост руководителя. С завтрашнего дня он больше не работает в облправительстве, а в перспективе – уедет из города.
[Рябов всё-таки увольняется] из омского ГУИПа
1 августа 2016, 12:07

Алексей Рябов, до недавнего времени исполнявший обязанности руководителя Главного управления информационной политики Омской области, уходит из ведомства. Как сообщили источники портала Om1.ru, сегодня он работает последний день. Эту информацию подтвердил и сам Рябов.

Алексей Рябов:

– Да, сегодня последний день моей работы в ГУИПе. Я написал заявление на увольнение, однако пока не видел приказа об увольнении.

Однако о своём будущем месте работы Рябов распространяться не стал. Не откровенничал он и о причинах ухода. 

Алексей Рябов:

– У меня был достаточно напряжённый график работы на чиновничьем поприще, поэтому я взял паузу, чтобы подумать. Предложения есть, но мне бы пока не хотелось их озвучивать. Конечно, первое, что приходит на ум, – это столица нашей Родины Москва. Но прогнозы и версии строить рано. 

При этом чиновник сообщил, что с высокой долей вероятности в ближайшее время он покинет Омск. 

На протяжении двух лет ГУИП возглавляла Татьяна Тренина. Но в конце марта она уволилась – нашла себе новую работу в Москве. Исполняющим обязанности начальника ГУИП назначили заместителя Трениной Рябова. Он считался основным кандидатом на этот пост. Однако на минувшей неделе, 26 июля, руководителем ГУИП неожиданно назначили бывшего пиарщика «Ростелекома» Станислава Сумарокова. В прессе сообщалось, что, возможно, Рябов останется при Сумарокове в качестве зама. Как оказалось, у чиновника были совсем другие планы: своё будущее с Омском он не связывал.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter