om1.ru
На открытие Воскресенского собора в Омске прилетели Синюгин и дочь актёра Ульянова Бывший вице-губернатор, покинувший Омск в прошлом году, явился на одно из ключевых юбилейных мероприятий.

На открытие Воскресенского собора в Омске прилетели Синюгин и дочь актёра Ульянова

Бывший вице-губернатор, покинувший Омск в прошлом году, явился на одно из ключевых юбилейных мероприятий.
На открытие Воскресенского собора в Омске [прилетели Синюгин и дочь актёра Ульянова]
5 августа 2016, 14:42

Сегодня, 5 августа, в Омске состоялось торжественное открытие восстановленного Воскресенского собора. Среди многочисленных гостей, посетивших мероприятие, был замечен бывший первый заместитель губернатора Вячеслав Синюгин. Он по собственному желанию ушёл в отставку в октябре прошлого года, после чего переехал в Москву.

Побывала на открытии собора и Елена Ульянова – дочь знаменитого актёра Михаила Ульянова, которая сейчас является президентом фонда его имени.

 

Церемонию проводили первые лица региона – губернатор Омской области Виктор Назаров и мэр Омска Вячеслав Двораковский, инициатор воссоздания собора – экс-губернатор Леонид Полежаев, а также митрополит Омский и Тарский Владимир. Почётным гостем стал федеральный министр культуры Владимир Мединский.

 

Также на церемонии присутствовали сенаторы от Омской области Андрей Голушко и Елена Мизулина, спикер горсовета Галина Горст, региональный министр культуры Виктор Лапухин, вице-губернатор Владимир Компанейщиков, вице-мэр Сергей Фролов, глава ветеранской организации Дмитрий Перминов. 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter