om1.ru
Варнавский объявил о смерти Стратегии развития Омской области Спикер Заксобрания объявил сегодня о том, что стратегия «умерла», но глава Минэкономики тут же начала реанимировать «покойную».

Варнавский объявил о смерти Стратегии развития Омской области

Спикер Заксобрания объявил сегодня о том, что стратегия «умерла», но глава Минэкономики тут же начала реанимировать «покойную».
Варнавский [объявил о смерти Стратегии развития Омской области]
10 августа 2016, 18:07

Министр экономики Омской области Оксана Фадина сегодня отчиталась на заседании правительства об исполнении программы развития экономического потенциала Омской области.
Коллеги выслушали ее молча, а вот спикер Законодательного собрания Омской области Владимир Варнавский вдруг вспомнил о Стратегии развития Омской области, шумно принятой в 2012 году.
Напомним, что одним из инициаторов создания Стратегии являлся бывший первый заместитель губернатора Омской области Вячеслав Синюгин. Разработкой стратегии занималась дочерняя структура Сбербанка Strategy Partners Group. Предполагалось, что финансисты проведут детальный анализ состояния омской экономики и дадут необходимые рекомендации по ее развитию.
Удовольствие обошлось омским властям в 1$ миллион, однако ожидаемого эффекта столь дорогой анализ пока не дал.

И сегодня об этом эффектно напомнил Варнавский, искренне удивившийся тому, что в отчете Фадиной ни слова не прозвучало о стратегии:

– Скажите, пожалуйста, у нас вообще нигде не упоминается стратегия развития Омской области. Она умерла? – спросил он (цитата по РИА «Омск-информ»).

 

На что глава Минэкономики Оксана Фадина заявила, что отныне Стратегию будут чаще упоминать в отчетах и в принципе собираются реанимировать. Для этого активно изучался опыт других регионов, и реализация программного документа начнется уже в сентябре. Почему в предыдущие три года не реализовывался документ, на который потратили миллион долларов, никто Варнавскому не пояснил.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter