om1.ru
Омский мэр Двораковский в школе любил физику А также охотно учился и в первый класс пошёл с чувством ответственности перед обществом.

Омский мэр Двораковский в школе любил физику

А также охотно учился и в первый класс пошёл с чувством ответственности перед обществом.
Омский мэр Двораковский [в школе любил физику]
1 сентября 2016, 15:53

Сегодня мэр Вячеслав Двораковский побывал на линейке в честь Дня знаний в омской школе №123, которая находится в Нефтяниках. Поздравил с новым учебным годом её учеников, в особенности первоклассников. А ровно 60 лет назад, в 1956 году, в первый класс пошёл и сам Двораковский.

Как рассказал градоначальник журналистам, 1 сентября он ожидал с нетерпением.

Вячеслав Двораковский:

– Какое-то было волнение, радостное ожидание. Я пошёл в школу в 1956 году. Нам рассказывали: «Школа, в которую вы идёте, была построена в 1951 году, и всё сделали для вас». Мы, хоть и были первоклассниками, понимали, что для нас всё сделано, и мы – уважаемые люди. Также понимали, что далеко не всё после войны восстановлено. Поэтому чувствовали ответственность.

Будущий мэр учился в средней школе №1 рабочего посёлка Черлак. На уроки ходил с удовольствием и получал только хорошие оценки. Но были у него и любимые предметы.

Вячеслав Двораковский:

– Любил физику и математику – я ведь «технарь».

Поскольку никаких проблем с учёбой у омского мэра не было, его воспоминания о школьных годах – только самые светлые и положительные.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter