om1.ru
В Астане Назаров обсуждал с Назарбаевым и Путиным создание транспортного коридора в Китай Губернатор Омской области сообщил подробности своего визита на форум в столицу Казахстана.

В Астане Назаров обсуждал с Назарбаевым и Путиным создание транспортного коридора в Китай

Губернатор Омской области сообщил подробности своего визита на форум в столицу Казахстана.
В Астане Назаров обсуждал [с Назарбаевым и Путиным создание транспортного коридора в Китай]
5 октября 2016, 17:58


Сегодня, 5 октября губернатор Омской области раскрыл детали своего визита в Астану на XIII форум межрегионального сотрудничества Казахстана и России.

Вместе с президентами России Владимиром Путиным и Казахстана Нурсултаном Назарбаевым омский губернатор обсудил создание товарооборота и транспортного коридора в Китай.

Виктор Назаров,губернатор Омской области:

-Основная задача, которая была поставлена и российскому и казахстанскому бизнесу на форуме - увеличение товарооборота, создание новых совместных производств», - сказал Виктор Назаров. Он сообщил, что в Омской области работает более двухсот совместных российско-казахстанских предприятий, которые уже сегодня готовы увеличивать товарооборот, заниматься выпуском новой продукции. На форуме также обсуждались вопросы развития транспортно-логистического потенциала Евразийского пространства. Со стороны президентов обеих стран было дано поручение о выстраивании транспортных коридоров в отношении азиатских регионов, в том числе и Китая.

По словам главы Омской области в этом форуме участвовали также 400 бизнесменов с российской стороны. 

В ходе рабочего визита в Астану губернатор подписал меморандум о сотрудничестве между Омской областью и АО «Национальная компания «Астана ЭКСПО-2017». Документ предполагает участие российского региона в международной выставке, которая является символом индустриализации и открытой площадкой для демонстрации технических и технологических достижений.

Виктор Назаров:

-Мы подписали соглашение с акционерным обществом «ЭКСПО-2017», по которому мы готовы принимать участие и в самой выставке и будем привлекать наши предприятия. Это выставка мирового уровня, и мы понимаем, что наши предприятия должны в ней участвовать. Также планируем приглашать наших волонтеров для организации и проведения выставки». 

Отметим, что XIII Форум межрегионального сотрудничества Казахстана и России с участием глав государств: «Развитие транспортно-логистического потенциала Евразийского пространства» прошел 3-4 октября в Астане.

 


В рамках заседания проводились панельные сессии, посвященные обсуждению проблемных вопросов и перспектив сотрудничества в сфере транспортно-логистического потенциала регионов РК и РФ и вопросов бизнеса. 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter