om1.ru
Назаров пошутил, что на выборах в Америке победила «Единая Россия» Губернатор Омской области своеобразно прокомментировал итоги выборов президента США, вспомнив известный политический анекдот о победе партии власти во всех штатах.

Назаров пошутил, что на выборах в Америке победила «Единая Россия»

Губернатор Омской области своеобразно прокомментировал итоги выборов президента США, вспомнив известный политический анекдот о победе партии власти во всех штатах.
Назаров пошутил, что [на выборах в Америке победила «Единая Россия»]
9 ноября 2016, 15:33

Заседание кабинета министров правительства Омской области началось сегодня не с традиционного разбора полетов местных чиновников, а с подведения итогов прошедших в Америке выборов президента.

Напомним, что итоги голосования в США стали поистине сенсационными. По данным Associated Press, победу одержал кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп, обойдя по числу голосов выборщиков члена Демократической партии Хиллари Клинтон, причем сама Клинтон уже признала поражение.

На заседание правительства в Омск прилетела сенатор Елена Мизулина. Зная обеспокоенность дамы проблемами мировой политики и ее интерес к участвующим в выборах женщинам, губернатор Виктор Назаров неожиданно спросил у нее, каковы итоги выборов в США.


Виктор Назаров, губернатор Омской области:

- Ну что там у нас, Елена Борисовна (Мизулина, сенатор, - прим.ред.), по Клинтон? Не признала поражение? Похлопать надо. То есть в Америке победила «Единая Россия».

Отметим, что это был довольно прозрачный намек на известный политический анекдот о работе бывшего главы ЦИК Чурова на выборах в Америке. По сюжету лидер «Единой России» Дмитрий Медведев решил оказать помощь президенту Бараку Обаме, направив Чурова для обеспечения выборов в конгресс США, дабы обеспечить победу Демократической партии. Но результат получился неожиданным и сильно напугал американцев, когда во всех штатах победила «Единая Россия».

Отметим, что шутка прозвучала неслучайно, так как политический истеблишмент России не скрывал, что заинтересован в победе Дональда Трампа, так как является сторонником менее агрессивной и более взвешенной внешней политики и неоднократно декларировал курс на сближение с Россией.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter