om1.ru
На избирательную кампанию в Горсовет Омска потратят 62 миллиона Еще 126 миллионов уйдет на обеспечение деятельности городского парламента.

На избирательную кампанию в Горсовет Омска потратят 62 миллиона

Еще 126 миллионов уйдет на обеспечение деятельности городского парламента.
[На избирательную кампанию в Горсовет Омска] потратят 62 миллиона
15 ноября 2016, 10:52

Сегодня, 15 ноября, на комитете по законности и правопорядку в Горсовете директор департамента финансов Омска Инна Парыгина озвучила некоторые параметры бюджета на 2017-2019 годы. По ее словам, в 2018-2019 бюджет планируется выполнить без дефицита. Кроме того, в следующем году предполагается потратить значительную сумму, в том числе на выборы в Горсовет.


Инна Парыгина, директор департамента финансов Омска:


- 126 миллионов планируется потратить на обеспечение деятельности Горсовета, 62 миллиона – на избирательную кампанию в городской парламент.

 

Отметим, что выборы в Горсовет намечены на 2017 год. Главной интригой остается вопрос, собирается ли нынешний мэр Вячеслав Двораковский идти в городской парламент рядовым депутатом?

Напомним, срок его полномочий заканчивается в июле 2017 года, но в связи с тем, что прямых мэрских выборов в Омске больше не будет, нового градоначальника будут назначать депутаты Горсовета из числа кандидатур, предлагаемых специальной комиссией.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter