om1.ru
Студент из Омска победил во Всероссийском конкурсе с квалификационной работой о насосе и «Газпромнефти» Бакалавр химфака ОмГУ вышел в последний тур конкурса, в который пропустили только семерых участников из ведущих вузов страны.

Студент из Омска победил во Всероссийском конкурсе с квалификационной работой о насосе и «Газпромнефти»

Бакалавр химфака ОмГУ вышел в последний тур конкурса, в который пропустили только семерых участников из ведущих вузов страны.
[Студент из Омска победил во Всероссийском конкурсе] с квалификационной работой о насосе и «Газпромнефти»
24 января 2017, 14:32

Бакалавр химического факультета ОмГУ Вадим Козуля, который сейчас учится в магистратуре ОмГТУ, победил во Всероссийском конкурсе выпускных квалификационных работ. Как сообщает официальный сайт ОмГУ, омич был признан лучшим в номинации «Химическая технология природных энергоносителей и углеродных материалов».

Вадим Козуля. Фото: ОмГУ

 

Конкурс проводился в три тура: внутривузовский, региональный и всероссийский. В последний тур вышло всего семь работ по данной специальности. 

Омский государственный университет имени Ф.М. Достоевского:

– Вадим обошел соперников из таких авторитетных вузов, как Уфимский государственный нефтяной технический университет, Пермский национальный исследовательский политехнический университет, Российский государственный университет нефти и газа имени Губкина, Национальный исследовательский Томский политехнический университет.

Омич провёл собственное научное исследование и разработал проект насоса. Квалификационная работа Вадима так и называлась: «Проект парокомпрессионного теплового насоса для теплоснабжения нефтеналивного причала АО “Газпромнефть-ОНПЗ”». Научным руководителем Вадима Козули была Ольга Реутова – старший преподаватель кафедры проектирования химико-технологических систем на базе ПАО «ОмскНефтеХимПроект».  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter