om1.ru
В рамках IT-форума в Омске проходят соревнования по кибербезопасности – ВИДЕО Портал Om1.ru ведет прямую трансляцию с мероприятия.

В рамках IT-форума в Омске проходят соревнования по кибербезопасности – ВИДЕО

Портал Om1.ru ведет прямую трансляцию с мероприятия.
21 февраля 2018, 13:54

Сегодня, 21 февраля, проходит третий день IT-форума в Омске. Он проходит в городе уже в третий раз и работает на двух площадках — робототехническом фестивале на базе Омского велотрека и Областном конгресс-холле, где проводятся деловые мероприятия. В рамках IT-форума проходит крупнейший за Уралом робототехнический фестиваль «Робофест — Западная Сибирь».

Хроника событий
21 февраля, 13:57

В Омске начались соревнования по кибербезопасности. Участники рассказывают о том, почему выбрали именно эту специальность, о прелестях и плюсах профессии.

21 февраля, 13:58

Напомним, что среди направлений форума — IT в образовании, блокчейн, цифровое сельское хозяйство, робофест, цифровая безопасность, CTF-соревнования, цифровое государство, цифровые маркетинг, медицина, промышленность и реальность.

21 февраля, 14:00

Цель форума — продвижение и развитие IT-отрасли на территории России и в регионе. Как пояснили спикеры на вчерашней пресс-конференции, эта сфера по-прежнему испытывает острый кадровый голод. Форум призван в очередной раз привлечь внимание к новейшим технологиям, а также вдохновить молодежь получать профильное образование и продолжать карьеру на Родине.

21 февраля, 14:02

Студент первого курса ОмГТУ Николай Чурсин рассказал, что начал увлекаться IT-технологиями в седьмом классе. Позже, при выборе вуза, вспомнил о своем увлечении и выбрал подходящую специальность. Он также отметил, что успешный айтишник может получать до 150 000 рублей в месяц.

21 февраля, 14:05

На форуме можно узнать про блокчейн.

21 февраля, 14:06

Специалисты не стали открывать тайн криптовалюты, а пригласили всех желающих в свой телеграм-чат (BComsk).

21 февраля, 14:09

На форуме предложено проводить важные для города голосования через блокчейн. Тогда все было бы прозрачно, открыто и понятно.

21 февраля, 14:27

На форуме Digital-маркетинг в Омске рассказывают про соцсети и как сделать их успешнее.

21 февраля, 14:29

Примеры рекламы в социальных сетях приводят из якутских пабликов.

21 февраля, 14:35

Примеры Якутских кейсов на форуме были обусловлены тем, что в Якутии не так давно появился «нормальный интернет».

21 февраля, 14:38

Один из спикеров Digital-маркетинга Дмитрий считает, что актуальными технологиями продаж являются нативная реклама и экспертные продажи.

21 февраля, 14:43

Необходимо максимально упростить сайт для клиента. Спикер считает, что интерфейс должен быть максимально простым, потому что если клиент зашел на сайт, значит он точно хочет потратить деньги.

21 февраля, 14:49

Зачастую заказчики сайтов создают его не для той аудитории и продают не тому, говорит Дмитрий Абрамов.

21 февраля, 14:55

Об актуальных вопросах и решениях для интернет-магазинов рассказывали специалисты CDEK.

21 февраля, 15:14

Среди участников есть биоэнергетик. Он утверждает, что знает, где искать нефть. Он пробовал наладить контакты с ОНПЗ. Однако его предложения не приняли и отказались с ним работать.

21 февраля, 15:22

Омичи продают билеты на концерты Стаса Пьехи в Дубае. Живя в Омске, ребята ведут продуктивное сотрудничество с различными компаниями во всем мире.

21 февраля, 15:44

Вадим Беликов, представитель компании «Альфа-кэш», также присутствует на форуме. Главная задача, которую они перед собой ставят, — это сделать криптовалюту доступной для широкой аудитории.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter