om1.ru
В Омске на «Рембате-2018» установили рекорд России по буксировке танков Броневик ремонтников вытащил вереницу из шести танков.

В Омске на «Рембате-2018» установили рекорд России по буксировке танков

Броневик ремонтников вытащил вереницу из шести танков.
5 августа 2018, 09:12

На закрытии международного конкурса «Рембат-2018» был поставлен рекорд Вооруженных сил России по одновременному буксированию гусеничной техники. 

Как сообщили порталу Om1.ru в пресс-службе Центрального военного округа, рекорд поставил экипаж БРЭМ-80, который транспортировал сцепленные между собой шесть танков Т-80. Общий вес «прицепа» превысил 270 тонн. При этом вес самого броневика – 46 тонн. До установления рекорда техника несколько дней проходила испытания на полигоне Омского автобронетанкового инженерного института. 

Согласно характеристике боевой машины, БРЭМ-80 предназначена для эвакуации поврежденной, неисправной и застрявшей бронетанковой техники, а также для проведения необходимого ремонта танков, БМП и бронетранспортеров в полевых условиях. Она оснащена краном грузоподъемностью 18 тонн и тяговой лебедкой с гидравлическим приводом. При этом броневик способен развить скорость до 70 км/ч. 

Добавим, что «Рембат-2018» проходил в Омске в рамках Армейских международных игр с 29 июля по 4 августа. Экипажи специалистов-ремонтников автобронетанковой техники соревновались в огневой подготовке, индивидуальной гонке, а также в эстафетах. Первое место в турнире досталось сборной России.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter