om1.ru
Омская и Новосибирская области будут вместе эксплуатировать систему «ГЛОНАСС» На международном форуме «Технопром-2014» был подписан ряд соглашений о сотрудничестве.

Омская и Новосибирская области будут вместе эксплуатировать систему «ГЛОНАСС»

На международном форуме «Технопром-2014» был подписан ряд соглашений о сотрудничестве.
Омская и Новосибирская области будут [вместе эксплуатировать систему «ГЛОНАСС»]
6 июня 2014, 13:52

В число участников, подписавших соглашение о сотрудничестве стали Омская и Новосибирская области. Эти регионы начнут совместно использовать сеть точного позиционирования «ГЛОНАСС». О подобном партнерстве договорились и другие регионы России, что подтверждает возрастающий интерес государства и бизнес-сообщества к вопросам технологического развития, сообщает пресс-служба правительства Новосибирской области.

Напомним, система «ГЛОНАСС» - это аналог американской системы глобального позиционирования (GPS) и предназначена для определения места, скорости и точного времени морских, воздушных, сухопутных и других видов потребителей. Использоваться системы ГЛОНАСС в военных целях не могут, однако, США не позволяет России разместить на своей территории российские системы. Вице-премьер РФ Сергей Рогозин на форуме «Технопром» заявил, что ответным действием от России может быть приостановка работы станций американской навигационной системы на территории РФ, если данная спорная ситуация не разрешится до 1 сентября 2014 года.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter