om1.ru
В Москве отмечено изобретение школьника из Омска, создавшего новый дрон 17-летнему Антону Павленко вручили награду за квадрокоптер в Госдуме. Дрон может летать на высоте 2-х километров над землей и проводить разведку местности.

В Москве отмечено изобретение школьника из Омска, создавшего новый дрон

17-летнему Антону Павленко вручили награду за квадрокоптер в Госдуме. Дрон может летать на высоте 2-х километров над землей и проводить разведку местности.
В Москве отмечено изобретение школьника из Омска, [создавшего новый дрон
29 июня 2016, 10:46

Школьник из Омска разработал новый беспилотник для разведки с воздуха.
Вчера в Государственной Думе России состоялось вручение наград участникам конкурса «Юные техники и изобретатели», и победителем в номинации «Освоение космоса и воздушного пространства» стал учащийся одной из гимназии Антон Павленко. Жюри отметило его проект шестироторного беспилотника, способного производить разведку местности на высоте 2-х километров. Аппарат способен летать без участия человека, так как оснащен автопилотом.

Антон Павленко учится в многопрофильном образовательном центре по развитию одаренности № 117. Более шести лет парень занимается в системе дополнительного образования, а последние два года - непосредственно в сфере робототехники.

Как рассказали порталу Om1.ru в министерстве образования Омской области, наш регион представили на конкурсе сразу двое школьников. Кроме Антона свой космический проект презентовал Равиль Кулеев, занимающийся в лаборатории ракетомоделирования омской областной станции юных техников. Несмотря на юный возраст, Равиль работал над проблемой обеспечения безаварийного разделения ступеней моделей-копий ракет.
Отметим, что изобретения омских школьников оценили в Национальном исследовательском ядерным университетом «МИФИ». Любопытно, что ребята развивали свои таланты в обычных кружках юных техников города Омска.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter