om1.ru
Студент из Омска выиграл право представлять Россию на Арктическом форуме в Норвегии В январе омичу и другим участникам из разных стран предстоит защитить перед международным жюри свои проекты того, как нам обустроить Арктику.

Студент из Омска выиграл право представлять Россию на Арктическом форуме в Норвегии

В январе омичу и другим участникам из разных стран предстоит защитить перед международным жюри свои проекты того, как нам обустроить Арктику.
Студент из Омска выиграл право [представлять Россию на Арктическом форуме в Норвегии]
9 декабря 2016, 12:31

Русское географическое общество и норвежская исследовательская компания «Акваплан-Нива» подвели итоги конкурса, в котором разыгрывали целевой грант на участие во втором Арктическом студенческом форуме. На конкурс пришло около сотни заявок из разных российских регионов, но победителей выбрали только десять. В их число вошёл и наш земляк – студент магистратуры ОмГУ имени Достоевского Антон Жигунов.

Студенческий форум состоится в январе в норвежском городе Тромсё. Мероприятие представляет собой составную часть международной конференции «Арктические рубежи - 2017».

Пресс-служба Омского государственного университета имени Ф.М. Достоевского:

– Студенты-делегаты примут участие в политической научной сессии, прослушают трёхдневный курс лекций преподавателей Университета Арктики и посетят культурные мероприятия. Кроме того, перед международным жюри они будут защищать комплексный проект, посвящённый перспективам развития Арктического региона.

Как уточняет сайт Русского географического общества, претенденты на участие в форуме должны были прислать на конкурс тезисы доклада о собственных арктических исследованиях. Напомним, что южно-сибирский Омск, летом страдающий от 30-градусной жары, имеет к Арктике прямое отношение: в нашем городе разрабатывают и изготавливают арктические вездеходы. 

Грант РГО представляет собой оплату регистрационного взноса, а также покрытия расходов на перелёт от Москвы до Тромсё и обратно, на проживание и питание. Дорогу до Москвы победители оплачивают из своего кармана.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter