om1.ru
Мороженщики из «Инмарко» устроят в Омске пикет за повышение зарплаты Профсоюз безуспешно борется с руководством за увеличение тарифной ставки, но там ссылаются на кризис.

Мороженщики из «Инмарко» устроят в Омске пикет за повышение зарплаты

Профсоюз безуспешно борется с руководством за увеличение тарифной ставки, но там ссылаются на кризис.
[Мороженщики из «Инмарко» устроят в Омске пикет] за повышение зарплаты
16 декабря 2016, 22:09

Завтра утром, 17 декабря, работники омской компании «Инмарко» устроят пикет на Театральной площади. Протестующие намерены добиться повышения зарплаты на 63,04 рубля в час, следует из сообщения профсоюзной организации «Новопроф».

Там отмечают, что рост почасовой ставки на 6,5% (2014-15 годы) отстает от роста потребительских цен, которые поднялись на 11,94%. Однако менеджмент отказался повышать зарплату на процент, затребованный профсоюзом, предложив рост на 3%, затем, в ходе переговоров, на 9%. К соглашению стороны так и не пришли.

В корпорации ООО «Юнилевер Русь», которой принадлежит «Инмарко», заявили, что вели переговоры с профсоюзом, выработали план повышения заработной платы, но пересмотреть тарифную ставку для всех сотрудников не готовы.

— Такое требование ППО в условиях текущей экономической ситуации, последовательного сокращения объёмов производства, продаж и нормы прибыли в российской отрасли мороженого, обусловленного в том числе снижением реальных доходов населения и покупательского спроса, а также ростом стоимости как импортного, так и отечественного сырья, попросту невыполнимо, — излагается позиция руководства в пресс-релизе.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter