om1.ru
Новогодние фейерверки в Омске будут запускать из четырех точек Горожанам разрешили устроить салют у «Арены Омск», в Центральном парке, на «Площади праздников», а также в Крутой Горке.

Новогодние фейерверки в Омске будут запускать из четырех точек

Горожанам разрешили устроить салют у «Арены Омск», в Центральном парке, на «Площади праздников», а также в Крутой Горке.
Новогодние фейерверки в Омске [будут запускать из четырех точек]
20 декабря 2016, 21:18

Мэрия Омска назвала площадки, на которых в новогоднюю ночь будут запускать праздничные фейерверки. Их четыре в черте города.

  • Площадь у спорткомплекса «Арена Омск»
  • Парк 30-летия ВЛКСМ (на площади у памятника труженикам тыла)
  • «Площадь праздников» на ул. 21-я Амурская (в районе дома №20б)
  • Мкрн Крутая Горка (площадь у дома №1 на ул. Силина)

Также в администрации напомнили, что фейерверки категорически запрещены в местах массовых праздников, также их нельзя запускать в зданиях, с балконов, крыш и из окон домов. Портал Om1.ru уже публиковал инструкцию, как не ошибиться в выборе пиротехники и не устроить пожар в год Огненного петуха.

Праздничные мероприятия пройдут на 20 городских площадках, в том числе в «Студии» Любови Ермолаевой, Лицейском театре, ДК им. Красной гвардии и других. Омичей ожидают лыжные гонки, рождественские катания, двухнедельный проект «Омская усадьба Деда Мороза» и концертные программы у новогодних елок. Весь список мероприятий можно посмотреть здесь. А главная городская елка пройдет в обновленном сквере им. Дзержинского.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter