om1.ru
Вокруг Омска появится 30-километровый лес из хвойных деревьев. Инициативу Губернатора Омской области поддержали на федеральном уровне и включили в план мероприятий на 2017 год.

Вокруг Омска появится 30-километровый лес из хвойных деревьев.

Инициативу Губернатора Омской области поддержали на федеральном уровне и включили в план мероприятий на 2017 год.
[Вокруг Омска появится 30-километровый лес] из хвойных деревьев.
3 января 2017, 13:41


Новый 2017 год объявлен годом экологии. Так, в конце прошлого месяца на заседании Государственного совета по вопросам экологического развития страны обсуждались вопросы охраны и восстановления российских лесов.


План Года экологии предусматривает больше 600 мероприятий, которые предложили разные регионы страны. От Омской области в план включили инициативу губернатора Виктора Назарова. Он предложил создать 30-километровый зеленый пояс вокруг Омска. Для этого будет высажено 70 тысяч саженцев хвойных деревьев. Лесные массивы вокруг города будут возрождены на площади в 4,5 тысысяч гектар, что превышает показатели прошлого года на 18%. Так же в планах Омской области и агротехнический уход за лесами на площади в 3,5 тысячи гектар. Также с целью улучшения экологии регионе очистят зеленые зоны, общая площадь которых составляет порядка 7 тысяч гектар.


Так же в год экологии планируется уничтожить мусорные свалки, которых уже сейчас по Омску насчитывается около тысячи. 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter