om1.ru
Омский следственный комитет возбудил дело по факту захвата в заложницы девочки - ФОТО Наркоман, страдающий ломкой, взял в заложницы 13-летнюю девочку, требуя, чтобы ему передали дозу героина.

Омский следственный комитет возбудил дело по факту захвата в заложницы девочки - ФОТО

Наркоман, страдающий ломкой, взял в заложницы 13-летнюю девочку, требуя, чтобы ему передали дозу героина.
Омский следственный комитет возбудил [дело по факту захвата в заложницы девочки] - ФОТО
1 февраля 2017, 14:16

Следственные органы Следственного комитета Российский Федерации по Омской области сегодня возбудили уголовное дело в отношении рецидивиста Евгения Завагина. 41-летний мужчина подозревается в захвате заложника с применением оружия.

Как установлено ведомством, сегодня около 10 часов утра Завагин, страдающий от наркотической ломки, беспрепятственно вошел в один из домов, расположенный на улице 11-ая Северная, поскольку дверь была не заперта. 

В доме находились бабушка и 13-летняя девочка. Пожилая женщина смогла убежать из дома, девочке выбежать не удалось. Мужчина угрожал ей ножом и требовал от полиции передать ему дозу героина. 

Полиция при силовой поддержки сотрудников Росгвардии скрутила опасного рецидивиста и спасла ребенка. Как передает Следственный комитет, девочка не пострадала.

В настоящее время силовики осматривают место происшествия, проводят другие следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter