om1.ru
Алехин отметил День рождения в Заксобрании Лидер фракции КПРФ в областном парламенте принял поздравления от коллег с утра. Вечером его ждет семейный ужин.

Алехин отметил День рождения в Заксобрании

Лидер фракции КПРФ в областном парламенте принял поздравления от коллег с утра. Вечером его ждет семейный ужин.
Алехин отметил [День рождения в Заксобрании]
9 февраля 2017, 12:59

Сегодня, 9 января лидер КПРФ в Заксобрании Омской области Андрей Алехин отмечает 58 лет. Как пояснил порталу Om1.ru сам парламентарий с утра его уже позравили коллеги по парламенту.

Андрей Алехин, глава фракции КПРФ в Заксобрании Омской области:

- Сегодня с утра меня поздравили коллеги в Заксобрании. Подарили нормлаьные подарки. Какие - не буду говорить. Вечером будет семейный ужин, позову друзей.

Отметим,что Андрей Алехин родился 9 февраля 1959 года в Новосибирске. В 1981 году окончил Новосибирский электро-технический институт по специальности инженер-гидроэлектроэнергетик. В этом же году по распределению приехал в Омск. Работал главным механиком на Омском кожевенном заводе. Через два года был избран 2-м секретарем Кировского райкома ВЛКСМ. Далее сделал карьеру по партийной линии.

В 1994 и 2002 годах политик был избран депутатом Законодательного собрания Омской области. После этого он переизбирался в областной парламент в 2007, 2011 и 2016 годах.  Один из самых активных коммунистов в Омской области.

 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter