om1.ru
В Омске накрыли подпольный цех по производству китайских палочек – ФОТО На Левом берегу действовал подпольный деревообрабатывающий цех, в котором работали незаконные мигранты.

В Омске накрыли подпольный цех по производству китайских палочек – ФОТО

На Левом берегу действовал подпольный деревообрабатывающий цех, в котором работали незаконные мигранты.
В Омске накрыли подпольный [цех по производству китайских палочек] – ФОТО
16 февраля 2017, 10:46

Полицейские обнаружили на Левобережье нелегальное производство восточных столовых приборов – китайских палочек. Информация о цехе в полицию поступила от самих омичей, проживающих в одном районе с производством.

Стражи порядка во время проверки выяснили, что поступившая информация соответствует действительности – деревообрабатывающий цех действительно существует. Помимо незаконной деятельности, полицейские обнаружили и 12 нелегальных мигрантов, которые работали на производстве. Все иностранцы проживали в подсобных помещениях цеха и находились в России с нарушением срока режима пребывания. 

Иммигрантов оштрафовали за незаконную трудовую деятельность, ложные сведения при миграционном учете и нарушение правил проживания в России. Материалы дела уже отправлены в Кировский районный суд.

В настоящее время проходит проверка работодателя, который привлек к трудовой деятельности иностранцев. По ст. 18.18 КоАП РФ ему грозит штраф. Согласно санкциям статьи, наказание для должностных лиц составляет от 25 до 50 тысяч рублей, для юридических лиц – от 250 до 800 тысяч рублей, либо же административное приостановление деятельности на срок от 2 недель до 3 месяцев.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter