om1.ru
На будущей неделе в Омске резко потеплеет В выходные и на следующей рабочей неделе ожидается ветреная погода.

На будущей неделе в Омске резко потеплеет

В выходные и на следующей рабочей неделе ожидается ветреная погода.
На будущей неделе [в Омске резко потеплеет]
17 февраля 2017, 13:37

Специалисты из Обь-Иртышского управления метеослужбы порадовали омичей прогнозом погоды: с 18 по 23 февраля с каждым днём будет становиться всё теплее и теплее.

В субботу, 18 февраля, жителей региона ждёт холодная ночь: -20…-25°, при прояснении до -30°. Днём температура воздуха поднимется до -10…-15°. Повезёт жителям северных районов, где обычно холоднее, чем на юге. На сей раз здесь потеплеет до -5°. Ночью и утром будет туманно. Местами пройдёт небольшой снег.

В воскресенье, 19 февраля, днём местами пройдёт небольшой снег. Ветер в отдельных районах будет порывистым. Температура ночью составит -16…-21°, при прояснении до -26°, днём -9…-14°.

Ольга Демидова, начальник отдела метеорологических прогнозов:

– С 20 по 23 февраля будет преобладать циклонический тип погоды, западные потоки принесут более тёплый и влажный атлантический воздух.

В понедельник, 20 февраля, заметно потеплеет. Ночью ожидается -14…-19°, днём -5…-10°. Синоптики прогнозируют снегопад и метель. Усилится ветер. В отдельных районах его порывы достигнут 17 м/с. 

Со вторника по четверг, с 21 по 23 февраля, сохранится ветреная погода. Воздух продолжит прогреваться. Ночью ожидается -7…-12°. Днём температура воздуха приблизится к нулевой отметке: синоптики обещают -1…-6°.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter