om1.ru
Мэр Омска объявил дату первого общегородского субботника Первый масштабный субботник пройдет в Омске 22 апреля, когда омичи уже будут знать имя нового мэра. Вместе с простыми горожанами на мероприятие традиционно выйдут первые лица города и области.

Мэр Омска объявил дату первого общегородского субботника

Первый масштабный субботник пройдет в Омске 22 апреля, когда омичи уже будут знать имя нового мэра. Вместе с простыми горожанами на мероприятие традиционно выйдут первые лица города и области.
Мэр Омска [объявил дату первого общегородского субботника]
6 марта 2017, 14:24

Снег только начал таять, но в Омске уже начали готовиться к общегородскому субботнику. В этом году он назначен на 22 апреля. Дату объявил сегодня действующий мэр Вячеслав Двораковский.

Сейчас городские власти и коммунальные службы уже активно готовятся к масштабной очистке, но основные планы пока касаются противопаводковых мероприятий.

Сергей Фролов, первый заместитель мэра города Омска:


- Усилия дорожных служб сконцентрированы на уборке и вывозе снега, подготовке ливневой канализации. Сотрудники «Управления дорожного хозяйства и благоустройства» каждый день осуществляют работы по уборке и вывозу мусора с территории Омска.

Отметим, что вывоз мусора осуществлялся в городе и в зимний период. Так, по информации заместителя мэра, с 1 января по 6 марта 2017 года с территории Омска было вывезено более 27 тысяч кубометров твердых бытовых отходов. При этом с мест несанкционированных свалок вывезли более 11 тысяч кубометров.

Сразу же после схода снега в городе начнется традиционный весенний месячник по санитарной очистке и благоустройству, он пройдет с 17 апреля по 14 мая. Под месячник запланирован целый комплекс мероприятий, включающих в себя очистку дорог и тротуаров, кюветов и газонов, а также дворовых территорий.

Кроме того, планируется провести уборку в местах общего пользования, в парках и скверах, а также не закрепленных за конкретными структурами территориях. В рамках субботника и месячника по очистке в городе также планируют провести помывку и покраску заборов и ограждений, остановочных павильонов и разных объектов малых архитектурных форм, в планах побелка бордюров и грейдирование грунтовых дорог.

При этом серьезная нагрузка ложится на КТОСы и управляющие компании, а также жильцов частного сектора и многоквартирных домов. Они также должны привести в порядок свои территории.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter