om1.ru
Онищенко назвал майские праздники полезными для здоровья россиян Но глава Роспотребнадзора предупреждает, что на отдыхе не следует забывать о клещах.

Онищенко назвал майские праздники полезными для здоровья россиян

Но глава Роспотребнадзора предупреждает, что на отдыхе не следует забывать о клещах.
Онищенко назвал майские праздники [полезными для здоровья россиян]
1 мая 2013, 15:10

Майские праздники, по мнению руководителя Роспотребнадзора и главного государственного санитарного врача РФ Геннадия Онищенко, более полезны для здоровья россиян, чем новогодние. Со свойственной для Онищенко харизмой он все же отметил, что россиянам «отдыхать можно было бы и поменьше».
При этом главный врач страны, как сообщает РИА Новости, посоветовал во время поездки на дачи не забывать вооружаться репеллентами против клещей.
Геннадий Онищенко:

-Когда пойдете на участки, не забывайте про клеща. Он не дремлет... Есть возможность сохранить здоровье с помощью физической активности, и в результате этой активности на осень поставить в подвальчике несколько банок солений.


А вот новогодние каникулы в противовес майским глава Роспотребнадзора называл "декадой ужаса": по его мнению в это время россияне подолгу лежат на диване перед телевизором, чревоугодничают и употребляют алкоголь.

Отметим, что если омичи собираются на дачу, то им нужно учитывать график работы автобусов. Так, в течение порядка девяти дней - с 1 по 5 мая и затем 9 - 12 мая - городской транспорт, в том числе и садовые автобусы, будет работать в режиме выходного дня. При этом в рабочие дни 6, 7, 8 и 14 мая дачные автобусы работать не будут.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter