om1.ru
Специалисты из Омска наконец восстановили водоснабжение в Нововаршавке Во время ремонта выяснилось, по какой причине в посёлке вышел из строя водопровод: в особо трудные времена местным жителям даже доводилось растапливать снег.

Специалисты из Омска наконец восстановили водоснабжение в Нововаршавке

Во время ремонта выяснилось, по какой причине в посёлке вышел из строя водопровод: в особо трудные времена местным жителям даже доводилось растапливать снег.
Специалисты из Омска [наконец восстановили водоснабжение в Нововаршавке]
17 марта 2017, 13:45

Региональное министерство строительства и ЖКХ объявило, что в рабочем посёлке Нововаршавка наконец восстановлено водоснабжение.

Напомним, что в феврале сломалось оборудование на скважине, из которой наполнялся водой водопровод. В посёлке даже объявили режим ЧС. От коммунальной аварии пострадали в первую очередь жильцы верхних этажей пяти трёхэтажных домов: мощности резервной скважины не хватило, чтобы подавать воду в их квартиры. Люди жаловались, что им приходится растапливать снег. Потом местные власти стали бесплатно привозить жителям питьевую воду в бутылках.

 

 

Чтобы починить оборудование на скважине, понадобилось вызывать ремонтную бригаду из Омска. Во время аварийно-восстановительных работ специалисты-ремонтники обнаружили: на глубине 107,5 метра на месте стыка образовалась брешь. Из неё в воду стали поступать илистые частицы. Поэтому вода стала мутной.

Когда ремонт был завершён, специалисты набрали воду из скважины на бактериологический и химический анализ. Вода оказалась чистой. После этого скважину ввели в работу.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter