om1.ru
Пострадавшим в ДТП с поездом детям не заплатят компенсации Школьный микроавтобус не был застрахован.

Пострадавшим в ДТП с поездом детям не заплатят компенсации

Школьный микроавтобус не был застрахован.
Пострадавшим в ДТП с поездом детям [не заплатят компенсации]
14 апреля 2017, 19:24

Как выяснилось, школьный микроавтобус, который сегодня столкнулся с грузовым составом, не был оформлен по договору страхования ответственности перевозчика перед пассажирами. Об этом сообщил президент Национального союза страховщиков ответственности (НССО) Игорь Юргенс. По его словам, такая страховка обязательна только для коммерческих перевозок, а школьные автобусы в эту категорию не попадают. Это значит, что пострадавшим детям и их родителям не полагается никаких компенсаций.

— Мы знаем, что некоторые школы добровольно страхуют ответственность за причинение вреда ученикам при перевозке, но это скорее исключение из правила, — заявил Юргенс.

Напомним, трагедия произошла сегодня около 14:26 на 136-м километре трассы Нововаршавка — Победа. По неизвестной причине водитель школьной "Газели" выехал на красный сигнал светофора на железнодорожном переезде. Машинист пытался экстренно затормозить, но столкновения не удалось избежать. По последним данным, в салоне находились 12 человек: водитель, 10 младшеклассников и сопровождавшая их сотрудница Нововаршавского образовательного учреждения. 57-летняя женщина погибла на месте, водитель позже скончался в реанимации. Одна из школьниц, 8-летняя девочка, находится в больнице в состоянии средней степени тяжести, у нее может быть сотрясение мозга. Остальные 9 детей тоже остаются под контролем медиков, но их жизни и здоровью ничего не угрожает.

Портал Om1.ru следит за развитием событий. Все сообщения о ДТП в Нововаршавке можно увидеть в отдельной рубрике.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter