om1.ru
Раненый волчонок из Большереченского зоопарка уже выздоравливает Зверь с удовольствием уплетает мясо, хотя в первые дни после травмы отказывался от пищи.

Раненый волчонок из Большереченского зоопарка уже выздоравливает

Зверь с удовольствием уплетает мясо, хотя в первые дни после травмы отказывался от пищи.
Раненый волчонок из Большереченского зоопарка [уже выздоравливает]
28 апреля 2017, 18:17

Годовалый волк, которого несколько дней назад серьезно ранила его мать, стал чувствовать себя гораздо лучше. Сотрудники Большереченского зоопарка обработали рану и перевели больного зверя в теплое помещение, подальше от опасного соседства с агрессивной волчицей. Теперь к нему наконец вернулся аппетит, и он охотно ест свежее мясо.

Об улучшении в состоянии волчонка рассказали в пресс-службе облправительства, которая мониторит ситуацию после истории с опубликованными в сети фотографиями больных и облезлых животных. Вчера в прямой трансляции из зоопарка сотрудники объяснили грустный вид питомцев условиями содержания, близкими к естественной среде обитания.

 

Вместе с тем региональная прокуратура все еще проводит проверку содержания животных в Большереченском зоопарке. Результаты объявят позднее.

 

Напомним, скандал разразился в прошлое воскресенье, когда один из посетителей выложил фото животных, живущих, по виду, в совершенно некомфортных для них условиях. На одном из снимков был запечатлен волк с разорванной лапой. Как позже пояснили в зоопарке, молодой зверь нервничал, потому что его ощенившуюся маму, с которой он жил в одном вольере, перевели в соседнюю клетку. Он сделал подкоп, и волчица схватила его за лапу.

 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter