om1.ru
В Омске всю неделю будет держаться холодная погода Потепление ждет омичей лишь завтра. Затем столбик термометра вновь поползет вниз.

В Омске всю неделю будет держаться холодная погода

Потепление ждет омичей лишь завтра. Затем столбик термометра вновь поползет вниз.
В Омске всю неделю [будет держаться холодная погода]
13 мая 2013, 09:45

В Омске сегодня, 13 мая, температура воздуха оставляет желать лучшего. По данным омского Гидрометцентра, сейчас на улице 0 градусов по Цельсию. Безветренная погода пока спасает омичей от замерзания, но вскоре все изменится. 

Уже сегодня к полудню ветер усилится до четырех метров в секунду. Но и яркое солнце прогреет воздух над городом до +10 градусов по Цельсию. 

Завтра, 14 мая, прогнозы синоптиков разнятся. Так, по данным омского Гидрометцентра, омичей ждет небольшое потепление и дождь. А вот сайт Intellicast прогнозирует переменную облачность и +19. Gismeteo солидарен с омскими синоптиками и также обещает жителям города небольшой дождь и +16 градусов по Цельсию. 

Холодная погода продержится в Омске еще как минимум неделю. Все это время столбик термометра не сможет преодолеть отметку в +16 градусов. Более того, омичам стоит ждать дождя и холодного ветра. 

Напомним, что вчера, 12 мая, в Омске местами прошел мокрый снег, а днем ранее городские улицы осыпало градом, величиной с горох. На Алтае, тем временем, наступила настоящая зима. Жителей Барнаула во время непогоды отключали от электричества и связи. Надеемся, что в Омске такая же ситуация не повторится.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter