om1.ru
В Омской области опекунша стала истязать племянника, когда у неё родились свои дети Следственный комитет выяснил, почему 28-летняя Татьяна Лыжина избивала и морила голодом сына своей сестры.

В Омской области опекунша стала истязать племянника, когда у неё родились свои дети

Следственный комитет выяснил, почему 28-летняя Татьяна Лыжина избивала и морила голодом сына своей сестры.
В Омской области [опекунша стала истязать племянника, когда у неё родились свои дети]
1 июня 2017, 15:50

Сегодня следственный комитет по Омской области сообщил, что готовит к передаче в суд уголовное дело 28-летней жительницы Калачинска, которая жестоко обращалась с маленьким племянником. Татьяна Лыжина обвиняется в истязании ребёнка и в ненадлежащем исполнении обязанностей по воспитанию.

В апреле полиция уже рассказывала о том, что пьющая тётя-опекунша избивала семилетнего мальчика. Следственный комитет выяснил, какая обстановка сложилась в этой семье.
Татьяна Лыжина выросла в детском доме. В 2010 году она узнала, что её родная сестра родила сына и отказалась от него в роддоме. Девушка решила забрать младенца к себе. Как родственнице, ей без проблем оформили опеку над племянником.

Проблемы у мальчика начались, когда у его тёти родились собственные дети. К тому времени она начала злоупотреблять алкоголем. С июня 2015 года Лыжина начала применять к племяннику жестокие физические наказания, постоянно унижала и оскорбляла его, зачастую не кормила. Воспитанием малыша тётя совсем не занималась.

 

 

После вмешательства правоохранительных органов ребёнка изъяли из семьи. К счастью, нашлись люди, которые пожелали стать для мальчика новыми опекунами. Теперь его воспитывает благополучная семья.

Татьяна Лыжина признала свою вину частично. Она заявила, что легко выходила из себя и в раздражении наказывала племянника за малейшие провинности. Сейчас её уголовное дело находится в прокуратуре: когда прокурор утвердит обвинительное заключение, материалы направят в суд.

Следственный комитет отмечает, что жестокость по отношению к ребёнку произошла по недосмотру полиции Калачинского района. В отдел по делам несовершеннолетних внесли представление с требованием усилить контроль за условиями жизни детей в неблагополучных семьях.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter