om1.ru
В Омске не отменят бесплатное высшее образование Президент Владимир Путин заверил, что в России будет сохранено бесплатное высшее образование и усовершенствована система ЕГЭ.

В Омске не отменят бесплатное высшее образование

Президент Владимир Путин заверил, что в России будет сохранено бесплатное высшее образование и усовершенствована система ЕГЭ.
12 января 2018, 07:37

В России сохранится бесплатное высшее образование. Об этом рассказал президент России Владимир Путин на встрече с рабочими Тверского вагоностроительного завода.

По словам главы государства, в системе высшего образования особых изменений не ожидается. Останется, как платная часть, так и бесплатная.

Как сообщает «ТАСС», Владимир Путин на встрече рассказал и об изменениях в системе ЕГЭ. Как считает президент России, система Единого госэкзамена (ЕГЭ) эффективна, но может совершенствоваться. Он уверен, что ЕГЭ уравнивает шансы выпускников школ, как крупных городов, так и отдаленных уголков страны на поступление в вузы.

Владимир Путин, президент РФ:

— Что касается ЕГЭ, то нам лучше не вдаваться сейчас в детали, не углубляться в эту дискуссию... есть плюсы и минусы. Сейчас не буду говорить о минусах, они тоже есть, но плюсы заключаются в том, что количество ребят-абитуриентов не из столичных городов резко увеличилось после введения ЕГЭ.

Напомним, что система ЕГЭ была в введена в 2009 году. Она является основной формой государственной итоговой аттестации выпускников школ 9-х и 11-х классов, а также формой вступительных испытаний в вузы страны.

  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter