om1.ru
Омских школьников освободили от занятий в морозы В регионе ожидается сильное похолодание. Синоптики прогнозируют понижение температуры ниже –30 °С.

Омских школьников освободили от занятий в морозы

В регионе ожидается сильное похолодание. Синоптики прогнозируют понижение температуры ниже –30 °С.
19 января 2018, 09:47

Омский регион ожидают морозы. По прогнозам синоптиков, в ближайшие дни ожидается понижение температуры более –30 °С. В связи с этим министерство образования Омской области напоминает, что при температуре воздуха ниже –30 °С от занятий рекомендуется освободить учащихся начальной школы, при –32 °С — учащихся 5-9-х классов, а при температуре ниже –35 °С — старшеклассников.

Школы продолжат работу при любой температуре и независимо от количества присутствующих человек. Решение о посещении ребенком школы в морозы остается за родителями. 

Руководству образовательных учреждений поручено мониторить тепловой режим в классах. При возникновении внештатных ситуаций, когда температура в помещении не соответствует нормам, следует сообщать по телефонам: +7 (3812) 24-66-47, 24-75-49, 27-51-13, 24-75-97.

Министерство образования Омской области:

— Подвоз детей в образовательные учреждения осуществляется, исходя из складывающейся дорожной обстановки и погодных условий, при необходимости подвоз детей прекращается.

Транспорт, который осуществляет перевозку детей к учебным заведениям в сельской местности, находится на особом контроле.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter