om1.ru
Администрация ждет на субботник 50 тысяч омичей Уже завтра, 21 апреля, в Омске пройдет общегородской субботник. Принять участие в нем могут все желающие.

Администрация ждет на субботник 50 тысяч омичей

Уже завтра, 21 апреля, в Омске пройдет общегородской субботник. Принять участие в нем могут все желающие.
20 апреля 2018, 14:12

Омичей приглашают убрать мусор с улиц родного города. Завтра в 9 утра все неравнодушные вооружатся граблями и отправятся очищать разные территории. Для тех, кто еще не определился, какую часть города он хочет приводить в порядок, администрация приготовила интерактивную карту.

Мэрия предполагает, что на борьбу с мусором придет не меньше 50 000 горожан. Наравне с простыми омичами на субботник выйдут представители различных организаций и, конечно, чиновники. Сотрудники администрации во главе с мэром Омска Оксаной Фадиной отправятся на бульвар Победы к мемориалу «Слава Героям».

С 9:00 до 12:00 субботник пройдет в главных парках и скверах города. Все желающие к нему присоединиться могут задать интересующие вопросы по номеру 8-965-977-02-68.

Особенно интересной масштабная уборка обещает быть на «Зеленом острове». Здесь запланирован open-air, квест и флешмоб с призами.

А ученики одной из школ на Новой Московке в субботу планируют порадовать прилетевших в Омск скворцов новыми домиками.

Отметим, что убирать Омск от мусора и грязи будут не один день. Месячник чистоты уже вовсю идет, он начался 16 апреля. Сейчас коммунальщики активно моют мосты, бордюры и чистят тротуары. 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter