om1.ru
Тест: склонны ли вы к эмоциональному (профессиональному) выгоранию Если у человека есть угроза эмоционального выгорания, то чаще всего речь идет о выгорании у людей помогающих профессий.

Тест: склонны ли вы к эмоциональному (профессиональному) выгоранию

Если у человека есть угроза эмоционального выгорания, то чаще всего речь идет о выгорании у людей помогающих профессий.
27 марта 2019, 18:00
тест

Помогающие профессии – это профессии, связанные со взаимодействием с другими людьми: педагоги, врачи, полиция, корреспонденты, работники почты и т. п. Большое количество общения, интенсивного, иногда конфликтного, при этом в каких-то ситуациях сильно поверхностного, в каких-то, наоборот, сильно глубокого, как, например, у психоаналитика или у дознавателя, следователя, когда в целом ситуация напряженная. И если такого общения много, то человек не успевает восстанавливаться и со временем у него накапливается усталость от взаимодействия, которая приводит к ряду симптомов.

На сегодняшний день ученые расходятся во мнении, как характеризовать данные симптомы. Но в целом, если обобщить, это прежде всего состояние хронической усталости, нежелание продолжать работать, нежелание выходить на работу и вообще кого-то видеть и общаться. Когда много конфликтного взаимодействия, очень сильно понижается самооценка.

Чтобы понять, склонны ли вы к эмоциональному выгоранию, предлагаем пройти тест.


О том, как справиться с эмоциональным выгоранием, мы поговорим позже. 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter