om1.ru
Омичей всю неделю интересовал лишь ливень, Навальный и КиШ "Яндекс" отметил темы, о которых на прошлой неделе жители Омска спрашивали у поисковика чаще всего.

Омичей всю неделю интересовал лишь ливень, Навальный и КиШ

"Яндекс" отметил темы, о которых на прошлой неделе жители Омска спрашивали у поисковика чаще всего.
Омичей всю неделю интересовал лишь [ливень, Навальный и КиШ]
25 июля 2013, 10:13

 Прошедшая неделя с 15 по 21 июля ознаменовалась рядом резонансных событий. Как сообщили Порталу Om1.ru аналитики «Яндекса», в ТОП-3 популярных тем ушедшей недели вошли суд над  Алексеем Навальным, смерть солиста группы «Король и шут» Михаила Горшенева и ливень.

Смерть "Горшка", солиста КиШ, повергла  в шок не только фанатов российского рока

Ливень в Омске 15 июля 2013 будет обсуждаться еще долго

Ольга Молодан, региональный представитель «Яндекса» в Сибири и на Дальнем Востоке:

- Главной региональной темой недели стал ливень, обрушившийся на Омск в понедельник . Омичи искали фото и видео ливня в городе. Кроме того, жителей Омска также интересовали подробности аварии, в которой на Левом берегу 20 июля перевернулась маршрутка.

В ДТП на Левобережье пострадали 8  человек

 

Интерес проявили омичи и к приезду в Омск главы Сбербанка России Германа Грефа.

Герман Греф и  губернатор Омской области Виктор Назаров. Фото: www.infokanal55.ru

Аналогично популярны были запросы о случаях менингита в Омске. Интересно, что сообщений о страшной болезни до этого нигде не было, поэтому пользователям пришлось самостоятельно искать информацию о нем. Официальное заявление о числе случаев менингита появилось только сегодня.

Самым популярным по числу запросов сериалом можно считать «Русскую наследницу», «Выхожу тебя искать» и «Четыре времени лета», из художественных фильмов наибольшей популярностью пользовался фильм «Элвин и бурундуки 2».

Кадр из фильма "Элвин и бурундуки-2". Самый  "няшный" из трех бурундуков Теодор.

Среди реалити-шоу особый интерес на этой неделе вызвал «Дом-2» – после выхода программы «Званый ужин» с одним из участников шоу Николаем Должанским.

Омичи, как и все сибиряки не проявили особенного интереса к общероссийским темам-лидерам: трауру в Москве, событиям универсиады и смерти известного телеведущего и правозащитника Бориса Тарасова.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter