om1.ru
Омск снова заливает дождем Город накрыла грозовая туча, ставшая привычным явлением в последние пару недель.

Омск снова заливает дождем

Город накрыла грозовая туча, ставшая привычным явлением в последние пару недель.
Омск снова [заливает дождем]
25 июля 2013, 17:00

В Омске снова испортилась погода. Со стороны ж/д вокзала на город надвинулась грозовая туча, полился дождь и засверкали молнии.

За последние дни омичи успели спрятать зонты и переобуться в открытую обувь, как снова город накрыло непогодой. Несмотря на то, что с утра ничего не предвещало беды, к 17:30 небо нахмурилось и было затянуто грозовыми тучами.

При этом региональное управление МЧС не дает оперативных прогнозов о штормовом предупреждении, видимо дождь в Омске уже настолько привычное явление, что никто не обращает на него внимания. Ливень проходит в штатном режиме.

Омский гидрометцентр в долгосрочном прогнозе на неделю сообщает: "Со вторника высотный циклон начнет терять силу и уходить на северо-восток, погода улучшится, облачность уменьшится, температура воздуха повысится, к концу периода дожди станут выпадать реже и с меньшей интенсивностью".

Тем не менее, интенсивность сегодняшнего ливня не сильно отличается от прошлых дней.

Добавим, что с началом дождя на пр. Маркса моментально образовалась пробка по направлению к центру города. А здание офисного центра "Каскад", в котором находится редакция Портала Om1.ru дало течь.

архив портала om1.ru
Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter