om1.ru
Эксперт в сфере ЖКХ: «Я сделаю все, чтобы мой мусор не попал к регоператору» По словам Марии Заздравных, пока ООО «Магнит» не устранит все нарушения, горожане могут предложить компании свою цену за вывоз мусора.

Эксперт в сфере ЖКХ: «Я сделаю все, чтобы мой мусор не попал к регоператору»

По словам Марии Заздравных, пока ООО «Магнит» не устранит все нарушения, горожане могут предложить компании свою цену за вывоз мусора.
23 мая 2019, 17:01

Исполнительный директор регионального центра общественного контроля сферы ЖКХ по Омской области некоммерческого партнерства ЖКХ-контроль Мария Заздравных на сегодняшней пресс-конференции рассказала, что в конце месяца выставит счёт за телефонную связь компании ООО «Магнит».

 
— В ходе многочисленных проверок я постоянно звоню в диспетчерскую службу регоператора. Постоянное ожидание, очередь. На все это уходит очень много средств. Сейчас в Омской области мусор вывозится далеко не весь. С несанкционированными свалками никто не работает, хотя «Магнит» ранее говорил, что будет этим заниматься. До зимы не вывезут — они застынут, а с наступлением потепления потекут и завоняют. В области вообще отдельная история — в Тевриз не пришла ни одна машина регоператора. Там местные компании возят сами по договору с «Экосом». У «Магнита» нет никаких управленческих решений, нет графика вывоза. Я сделю все, чтобы мой мусор не попал к региональному оператору! Лучше буду на даче скомпановывать его, — заявила эксперт.

По словам исполнительного директора некоммерческого партнерства ЖКХ-контроль, если в деревнях нет контейнера регоператора, нет в схеме, то этим можно воспользоваться и платить по прежнему тарифу. ООО «Магнит» должен раскрыть омичам информацию о том как и что он вывез. Пока нарушения не будут устранены у горожан есть возможность предложить регоператору свою цены за вывоз мусора.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter