om1.ru
В Омске начнут проверять качество воздуха в лаборатории Главный спасатель региона торжественно открыл химико-радиометрическую лабораторию.

В Омске начнут проверять качество воздуха в лаборатории

Главный спасатель региона торжественно открыл химико-радиометрическую лабораторию.
В Омске начнут проверять [качество воздуха в лаборатории]
7 августа 2013, 19:30

Накануне, 6 августа, в Омске состоялось торжественное открытие бюджетного учреждения «Химико-радиометрическая лаборатория». Ленточку у входа перерезал начальник ГУ МЧС России по Омской области Владимир Корбут

Как сообщается, лаборатория позволит всесторонне исследовать состояние окружающей среды на радиоактивные, химические и другие опасные для жизни вещества. 

Отдел пропаганды ГУ МЧС России по Омской области:

- Сотрудники лаборатории проводят испытание средств радиационной, химической и биологической защиты, в том числе средств индивидуальной защиты и средств отчистки воздуха объектов коллективной защиты. Лаборатория оснащена современным оборудованием, при помощи которого готова оказывать специализированные услуги.

Напомним, по последним данным, анализ качества атмосферного воздуха показал, что за первую половину июля В Омске наблюдалось 4 случая превышения допустимых нормативов качества атмосферного воздуха: по формальдегиду (2 случая с превышением на 0,03 ПДК и 1 случай – на 0,8 ПДК) на территории Октябрьского округа и по сероводороду (1 случай – на 0,14 ПДК) на территории Центрального округа города.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter