om1.ru
В Академгородке построят новое общежитие НГУ В рамках проекта «Академгородок 2.0» по ул. Пирагова построят комфортабельное общежитие для студентов.

В Академгородке построят новое общежитие НГУ

В рамках проекта «Академгородок 2.0» по ул. Пирагова построят комфортабельное общежитие для студентов.
22 июня 2020, 12:00

Как заявил первый заместитель председателя Госдумы РФ Александр Жуков, деньги на строительство общежития будут выделены из федерального бюджета.

 — Студенческие общежития в Академгородке построены еще в 50–60 годы, а сейчас их качество уже не соответствует уровню университета. Мы должны построить комфортный многоэтажный дом для студентов. Например, для магистров и аспирантов есть в Академгородке современные общежития, студенческие не должны быть хуже. Думаю, это главный вопрос, который нужно решить при реализации проекта «Академгородок 2.0», — отметил Александр Жуков.

Мы собираем cookies в целях определения уникального посетителя сайта и устройств, с которых посещается сайт, а также сбора статистики посещения сайта для улучшения его работы устранения различных ошибок, которые могут возникать на сайте с помощью метрических программ Яндекс Метрика, Google Analitycs, LiveInternet в соответствии с Политикой конфиденциальности.