om1.ru
Пострадавшую при крушении «Полесья» омичку отправили на самолете в Москву 34-летняя омичка находится в тяжелом состоянии, ее можно транспортировать только в лежачем положении (ОБНОВЛЕНО).

Пострадавшую при крушении «Полесья» омичку отправили на самолете в Москву

34-летняя омичка находится в тяжелом состоянии, ее можно транспортировать только в лежачем положении (ОБНОВЛЕНО).
Пострадавшую при крушении «Полесья» омичку [отправили на самолете в Москву]
19 августа 2013, 10:42

Вчера, 18 августа самолет МЧС РФ прибыл в Омск для того чтобы принять на борт омичку, пострадавшую в результате столкновения прогулочного теплохода «Полесье-8» и баржи. В омский аэропорт самолет МЧС России АН-148 с медиками и психологами на борту прибыл в 15 часов по местному времени.

Специальный борт доставит 34-летнюю омичку, которая находится в тяжелом состоянии, в больницу Москвы. Из-за тяжелого состояния пострадавшей ее разрешено транспортировать только в лежачем положении в медицинском модуле.

В 17 часов самолет вылетел из Омска в столицу. Ее поместили в отделение  НИИ хирургии им. Вишневского. На данный момент в стационарах омских больниц находятся 33 пострадавших при крушении "Полесья-8", в том числе 8 детей. 13 человек уже отпущены домой. Пока судьба омички, за жизнь которой борются врачи, не известна. Редакция портала Om1.ru следит за развитием событий и сочувствует родственникам пострадавшей.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter