Сноубордистка из Новосибирска с нарушениями слуха получила золото на престижных соревнованиях в Италии Представительница Новосибирской области заняла первое место на XIX Зимних сурдлимпийских играх, которые проходят с 12 по 21 декабря в Италии.

Сноубордистка из Новосибирска с нарушениями слуха получила золото на престижных соревнованиях в Италии

Представительница Новосибирской области заняла первое место на XIX Зимних сурдлимпийских играх, которые проходят с 12 по 21 декабря в Италии.
17 декабря 2019, 12:36

Сурдлимпийские игры — это спортивные соревнования людей с нарушениями слуха. Новосибирская спортсменка Маргарита Носкова стала обладательницей золотой медали в дисциплине «сноуборд-кросс». Всего на играх в Италии представлено шесть видов спорта — лыжные гонки, горнолыжный спорт, сноуборд, керлинг, хоккей с шайбой и шахматы.

Стоит отметит, что в составе сборной России по хоккею выступают девять новосибирских спортсменов. Хоккеисты уже провели две игры — соперниками стали сборные Канады и Казахстана. Сегодня, 17 декабря, россияне проведут игру с командой США.

Напомним, что два года назад представители Новосибирской области стали обладателями двух медалей XXIII Летних сурдлимпийских игр. Выступая в составе национальной сборной, новосибирцы выиграли серебро в стрельбе и бронзу в волейболе.